Секция «Современные технологии растениеводства»
В рамках конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2018 год на кафедре растениеводства, селекции и генетики 15 февраля 2019 г. состоялось заседание секции «Современные технологии растениеводства».

В работе секции приняли участие 14 чел. Было сделано 22 доклада, из них представителями других организаций – 2 доклада. На секции были обсуждены актуальные вопросы по ресурсосберегающим технологиям возделывания с.-х. культур, изучению приемов возделывания, изучению сортового разнообразия полевых культур и особенностей формирования их продуктивности, рассмотрены вопросы по разработке приемов применения регуляторов роста на посевах и многие другие.

По итогам работы секции был выявлен лучший доклад кандидата с.-х. наук, доцента – Субботина Александра Геннадьевича: «Продуктивность семенных посевов однолетних культур в сухостепном Поволжье».

Секция «Современные технологии растениеводства» Фото 1

< Секция «Современные технологии растениеводства» Фото 1 >