Кураторский час

18 февраля 2020 года, на кафедре «Ботаника, химия и экология» куратором группы Б-ЭП-201 Даулетовым М.А. был проведен тематический кураторский час по профилактике здорового образа жизни с применением мультимедийной презентации.
Здоровый образ жизни – образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Здоровый образ жизни – это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
Целью кураторского часа являлось сформировать у обучающихся представление о здоровом образе жизни; акцентировать внимание обучающихся на необходимости вести здоровый образ жизни, с целью профилактики различных заболеваний; содействовать формированию разносторонне развитой и здоровой личности; ознакомить обучающихся с основными понятиями, что значит быть здоровым: не болеть, соблюдать режим дня, заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены, отказаться от вредных привычек.

Кураторский час "Здоровый образ жизни" Фото 1

< Кураторский час "Здоровый образ жизни" Фото 1 >