Изменения в реквизитах

Обучающийся Саратовского ГАУ - призер «Лыжни России - 2021»

Традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в связи с эпидемиологической ситуацией  прошли в этом году в новом формате. В ней приняли участие 200 спортсменов-лыжников и воспитанников региональных спортшкол. Соревнование проходило на двух дистанциях: 10 км - для мужчин и женщин старше 18 лет и 5 км - для юношей и девушек младше 18 лет.

13 февраля 2021 года  на лыжном стадионе «Зимний» на 5-ой Дачной, состоялся централизованный заезд среди профессионалов. 13 и 14 февраля также прошли онлайн-заезды, в которых мог принять участие любой желающий в любом месте с использованием записи трека.

На мероприятии присутствовал Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Роман  Грибов, который наградил самых юных и самых опытных участников.

Основной заезд на стадионе «Зимний»  на  дистанции 10 км. среди профессионалов уверенно выиграл студент 1 курса агрономического факультета Саратовского ГАУ  Станислав Якубович, а среди девушек на этой же дистанции  праздновала победу наша выпускница Татьяна Карпунина.

В онлайн-заездах приняли участие более 100 студентов и сотрудников нашего университета.

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Обучающийся Саратовского ГАУ - призер «Лыжни России - 2021». Фото 1

<Обучающийся Саратовского ГАУ - призер «Лыжни России - 2021». Фото 1>