Заглянем в мир техники

Заглянем в мир техникиСовременная техника является продуктом научно-технической революции, а уровень развития техники является показателем научно-технического развития общества. В условиях глобализации мировой экономики передовая техника быстро распространяется по миру. Вместе с тем её использование в отдельно взятой стране или её части зависит от множества факторов, влияющих на доступность техники и эффективность её практического применения — например, уровень экономического развития, рынка, кредитно-финансовой системы, наличие и дееспособность инфраструктуры, покупательская способность, квалификация пользователей техники.

Различные технические устройства позволяют значительно повысить эффективность и производительность труда, более рационально использовать природные ресурсы, а также снизить вероятность ошибки человека при выполнении каких-либо сложных операций.

Сотрудники читального зала БИЦ УК № 2 подготовили книжную выставку «Заглянем в мир техники» и провели тематический обзор для студентов факультета инженерии и природообустройства по представленной литературе о техническом оснащении в различных отраслях и сферах деятельности.

Приглашаем всех студентов и преподавателей ознакомиться с нашей выставкой в ауд. 216.

Заглянем в мир техники. Фото 1

<Заглянем в мир техники. Фото 1>