«Толерантность - залог мира»

17 января 2019 года  для обучающихся Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, в рамках программы «Молодежь за мир» прошло занятие «Толерантность - залог мира» с элементами тренинга.

Целью занятия стало формирование бесконфликтного сосуществования в обществе.

Специалисты поговорили на тему: «Основы толерантности», о неоднозначном понимании этого термина в разных странах мира. В игровой форме обучающиеся определили основные черты толерантной личности, выявляли у своих друзей общие черты характера и различия, показали как можно безконфликтно решить любую спорную ситуацию. Проведена ситуативная игра «Комплименты», где любой желающий садился на стул, все остальные ребята могли сказать  положительные качества этого человека. Ведь не секрет, что каждому из нас приятно, когда его хвалят, говорят о нем хорошие, добрые слова. От этого улучшается настроение и мы готовы делиться радостью и помогать другим.

«Толерантность - залог мира» Фото 1

< «Толерантность - залог мира» Фото 1 >