16 июля 2016 года в Правительстве Саратовской области прошла выставка научных и спортивных достижений.
Выставку посетил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Николаевич Ткачев, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Николай Васильевич Панков, Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, члены регионального Правительства.
На экспозиции были представлены научные достижения ученых ассоциации Аграрное образование и наука: Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, ФГБНУ РОСНИИСК "РОССОРГО" и ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока".
Саратовский ГАУ представил научные достижения в области растениеводства и семеноводства, научно-методическое обеспечения для сельхозтоваропроизводителей, технологию беспилотного мониторинга сельхозземель и применение ГИС-технологий, достижения малых инновационных предприятий и учебно-научно-производственных комплексов университета.
Особую заинтересованность Министра сельского хозяйства России вызвала продукция, поставляемая на потребительский рынок сотрудниками подразделений аграрного университета - деликатесная мясная продукция УНПК «Пищевик», которая в 2016 году получила золотые медали в Германии и продукция собственного производства УНПК "Агроцентр", в том числе натуральные соки и цветочная продукция. В выставке участвовали студенческие стройотряды агроуниверстета, которые представили результаты своей работы по улучшению аграрного сектора региона. Особый интерес у Министра сельского хозяйства России вызвали стройотряды «Спасатель» и «Землемер», активная деятельность которых имеет особую актуальность в современных условиях.

< В Правительстве Саратовской области прошла выставка научных и спортивных достижений Фото 1 >

< В Правительстве Саратовской области прошла выставка научных и спортивных достижений Фото 2 >

< В Правительстве Саратовской области прошла выставка научных и спортивных достижений Фото 3 >

< В Правительстве Саратовской области прошла выставка научных и спортивных достижений Фото 4 >