Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры"

Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры"17 июля 2019 года в ауд. 530 УК№1 состоялось  заседание рабочей группы по вопросам актуализации основной профессиональной образовательной программы "Землеустройство и кадастры".

В повестке дня рабочая группа рассмотрела различные вопросы:
    - Об определении направленности (профиля) ОПОП;
    - О формировании перечня профессиональных компетенций;
    - О формировании матрицы компетенций;
    - О формировании примерного перечня тем ВКР в программе ГИА;
    - О кадровом обеспечении ОПОП (в части привлечения специалистов с профильных предприятий / организаций);
    - О качестве оценочных средств и материалов (позволяют ли они оценить в полной мере уровень сформированности компетенций);
    - О разработке программ практик (определение цели и задач практик, баз проведения практик, содержательной части практик, отчетной документации по практикам) и другие вопросы.
    В заседании рабочей группы приняли участие работодатели: Управление Росреестра по Саратовской области (в лице Лейтиса М.Н, начальника отдела государственного земельного надзора - заместитель главного государственного земельного инспектора); ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (в лице Тереховой Н.Г., заместителя директора-главный технолог филиала); администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области (в лице Овсеневой Е.Ю., заместителя председателя, начальника управления землепользования комитета по земельным ресурсам), представители деканата Агрономического факультета, Управления обеспечения качества образования, профессорско-преподавательский состав кафедры "Землеустройство и кадастры", руководитель ОПОП ВО по направлению подготовки 21.03.02 и 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

По результатам заседания принято одобрить представленные материалы и рекомендовать к внедрению в учебный процесс Саратовского ГАУ по соответствующим направлениям подготовки.

<Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры". Фото 1>

<Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры". Фото 2>

<Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры". Фото 3>

<Заседание рабочей группы по актуализации ОПОП ВО "Землеустройство и кадастры". Фото 4>