Олимпиада по физике

Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района

Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района18 марта 2019 года обучающиеся 1 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в сопровождении преподавателя Лобановой Н.В. встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района Иноземцевой Ларисой Анатольевной, встреча проходила в Администрации Волжского района города Саратова.

Во время беседы ребята узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей города, особенно молодых избирателей. Лариса Анатольевна объяснила, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов и избиратели, а также поделилась своим опытом работы в Территориальной избирательной комиссии.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в 1 этапе областной олимпиады по избирательному праву среди студентов государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области. В заключение встречи всем участникам вручены памятки молодого избирателя, а наиболее активным-блокнот для записей.

<Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района. Фото 1>

<Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района. Фото 2>

<Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района. Фото 3>

<Встреча с председателем территориальной избирательной комиссии Волжского района. Фото 4>