Студенты СГАУ  посетили Саратовский молочный комбинат
16 марта 2020 г. обучающиеся старших курсов направления подготовки 19.03.01 Биотехнология; 19.03.03 Продукты питания животного происхождения; 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания посетили ОАО "Саратовский молочный комбинат". Саратовский Молочный Комбинат - лидер среди перерабатывающих предприятий пищевой индустрии Саратовской области. Во всех цехах установлено современное оборудование ведущих мировых производителей, соответствующее высоким мировым стандартам производства молочной продукции, которая позволяет выпускать продукты с различными сроками годности: от 7 – 180 суток и температурными условиями хранения.
Экскурсия на предприятия организована ЦРК СГАУ.
Цель экскурсии - ознакомить старшекурсников с процессом производства молочной продукции на примере Саратовского молочного комбината и их дальнейшего трудоустройства на предприятие.
В ходе экскурсии студенты изучили технологию производства молочной продукции, ознакомились с современном высокотехнологичном оборудованием СМК, продегустировали произведенную на предприятии молочную продукцию.
С будущими выпускниками ФГБОУ ВО Саратовский побеседовал генеральный директор предприятия Н. В. Арыков, он рассказал ребятам о преимуществах работы на предприятии, карьерных траекториях и системе мотивации сотрудников.
В результате мероприятия две студентки направления подготовки 19.03.01 Биотехнология выразили желание по окончании вуза трудоустроится в СМК и были включены в кадровый резерв предприятия.

Студенты СГАУ посетили Саратовский молочный комбинат Фото 1

< Студенты СГАУ  посетили Саратовский молочный комбинат Фото 1 >