Визит делегации из Ирака

Визит делегации из Ирака16 мая в Саратовский ГАУ с целью установления научно-технических связей, академической мобильности и международного сотрудничества прибыла с рабочим визитом иракская делегация из Багдадского университета.

В ее состав вошли ведущие специалисты страны в области ветеринарии: Хамид Али Аль-Темини – профессор, заместитель декана факультета ветеринарной медицины кафедры хирургии; профессор кафедры фармакологии Дурайд Абдульхади Аль-Канашь; Джинан Махмуд Аль-Ани - доктор наук, заведующая кафедрой Эпизоотологии факультета ветеринарной медицины; Фалях Муса Аль-Рикаби – фармаколог, доктор наук; онколог Зеяд Гаттеа Аль – Рикаби, доктор наук.

Врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович и профессорско-преподавательский состав университета тепло встретили делегацию. За круглым столом коллеги обсудили возможности обучения иракских студентов на факультетах СГАУ, международной и проектной деятельности ученых университета, наметили дальнейший план мероприятий по проведению исследовательской работы аспирантов из Ирака на базе вуза.

В соответствии с программой пребывания, делегация, в сопровождении директора Института международных образовательных программ А.В. Банниковой, посетила учебные комплексы Саратовского ГАУ, музей истории университета УК №2, сделали памятные фотографии в стенах вуза и на улицах города.

Визит делегации из Ирака. Фото 1

<Визит делегации из Ирака. Фото 1>