Кураторский час
15 ноября 2019 г. обучающиеся группы Б-ЭП-101 посетили мемориальный кабинет-музей Н.И. Вавилова в УК № 1.

В этом помещении при Н.И. Вавилове располагалась лаборатория кафедры частного земледелия и селекции, в которой и начинал в Саратове свою преподавательскую деятельность Николай Иванович.

Хранитель фондов Н.В. Рязанцев провел очень интересную и познавательную экскурсию для обучающихся первого курса.

Ребята услышали много интересных малоизвестных фактов из жизни великого ученого. Историю создания школы ботаников-растениеводов, генетиков, селекционеров, восхождение звезды учёного, историю трагического конца, историю жизни всю, без остатка, отданную науке.

Обучающиеся увидели мебель, книги, фотокопии писем и рукописей, плакаты, таблицы, натуральные образцы растений. Их внимание было обращено на самые выдающиеся труды научного наследия: «Закон гомологических рядов в наследственной изменчивости» (1920), «Иммунитет растений к инфекционным заболеваниям» (1918-1919), «Полевые культуры Юго-Востока» (1922).

Кураторский час Фото 1

< Кураторский час Фото 1 >