18 октября в аудитории 422 учебного комплекса №1 прошла лекция-беседа о вреде курения. Задать вопросы и подискутировать собрались студенты со всех факультетов университета.

Провели мероприятие специалисты из областного центра медицинской профилактики - психолог Вечкина Ольга Борисовна и медицинская сестра Твердохлеб Наталия Александровна.

Ольга Борисовна рассказала о психологических причинах возникновения вредных привычек, в частности курения, о влиянии  курения на репродуктивную систему, а так же развеяла мифы о безвредности курения электронных сигарет и кальянов.

Наталия Александровна с помощью аппарата "смокелайзер" провела обследование студентов на определение количества угарного газа в выдыхаемом воздухе. Разница показателей у курящих и некурящих молодых людей впечатлила присутствующих.

< Для студентов СГАУ специалисты областного центра медицинской профилактики провели лекцию о вреде курения Фото 1 >

< Для студентов СГАУ специалисты областного центра медицинской профилактики провели лекцию о вреде курения Фото 2 >

< Для студентов СГАУ специалисты областного центра медицинской профилактики провели лекцию о вреде курения Фото 3 >