Meждунapoдный дeнь ocвoбoждeния узникoв кoнцлaгepeй
11 апреля страна отдает дань памяти узникам фашистских концлагерей. Среди тех, кто пережил все ужасы заключения и находился на волосок от смерти, была председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации Российского Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей, член союза писателей России Родина Аделия Викторровна.
11 апреля 2017 г. в УК № 1 СГАУ состоялась встреча с бывшими малолетними узниками фашистского концлагеря. В актовом зале университета собрались иностранные слушатели и студенты всех факультетов. Аделия Викторовна вручила почетные грамоты «За благородство и человечность, большой вклад в поддержку жертв нацизма и сохранения памяти о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» проректору И.Л. Воротникову и начальнику отдела по организационной работе и социализации иностранных студентов А.В. Панфилову.
Огромное впечатление оказала эта встреча на слушателей и студентов разных национальностей. Руководитель ансамбля «Память сердца просит слово» и автор стихотворений Родина Аделия. Слушатели познакомились с серьёзными стихами и песнями о тяжёлом детстве, о патриотическом воспитании, о великой победе от которых захватывает дух, и тёплыми лирическими о любви и дружбе, о красоте нашей природы, о сильной России. Ребята с замиранием сердца слушали выступавших, а потом сделали много интересных и запоминающихся фотографий.

Meждунapoдный дeнь ocвoбoждeния узникoв кoнцлaгepeй Фото 1

< Meждунapoдный дeнь ocвoбoждeния узникoв кoнцлaгepeй Фото 1 >