Открыт прием работ на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»С 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».
    «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
    Темы конкурса:
    - «Вместе против коррупции». В работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств, получение государственных и муниципальных услуг и др.
    - «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого». Работы должны быть направлены на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.
    - «Ответственный донор». Работы должны быть направлены на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь. Донор должен быть здоровым, без вредных привычек. Ответственный донор не ограничивается одной донацией, он делает это постоянно, соблюдая нормы.
    - «Доступная и качественная медицина». Работы должны быть направлены на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи.
    - «Молодежь за безопасность дорожного движения». Работы должны быть направлены на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений и указывает на последствия нарушений правила дорожного движения. В работах также могут быть учтены такие направления, как безопасность пешеходов на пешеходных переходах и безопасность детей-пассажиров.
    Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября 2018 года по двум номинациям - «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет. Участие – бесплатное.
    Более подробную информацию конкурса можно получить на официальном сайте, в группе вконтакте https://vk.com/tvoykonkurs. Инстаграм-аккаунт проекта https://www.instagram.com/tvoykonkurs/.

Министерство образования Саратовской области

<Открыт прием работ на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Фото 1>