Валерий Радаев провёл встречу с генеральным директором АО «Рособоронэкспорт» Александром МихеевымГлава региона Валерий Радаев провёл встречу с генеральным директором АО «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым. Руководители обсудили вопросы, касающиеся развития машиностроительной отрасли в регионе.
    Ранее в рамках визита в Саратовскую область Александр Михеев принял участие в заседании регионального отделения Союза машиностроителей России.
    Валерий Радаев поблагодарил руководителя «Рособоронэкспорта» за рабочий визит в регион.
    «ОПК – ключевой сегмент экономики Саратовской области. В его структуре почти 30 промышленных предприятий, представляющих основные отрасли оборонной промышленности. В работе комплекса задействовано свыше 30 тыс. саратовцев. Всё это – колоссальный производственный и трудовой ресурс. И важно, чтобы в новых условиях отдача от него оставалась максимальной», - подчеркнул Губернатор.
    По словам главы региона, в Саратовской области готовы к исполнению поручения Президента РФ о загрузке существующих мощностей оборонных предприятий выпуском гражданской продукции.
    «Уверен, что успешное взаимодействие регионального ОПК с «Рособоронэкспортом» позволит не только решить проблему замещения объемов ГОЗа, но и расширить спектр производства высокотехнологичной гражданской продукции», - сказал Валерий Радаев.
    Александр Михеев отметил, что в регионе создан мощный индустриальный кластер, в котором ведущую роль играют предприятия оборонно-промышленного комплекса. «Саратовские заводы работают на создание перспективных платформ, а это экспортно ориентированная продукция высокого качества. Все обязательства 2017 года предприятиями региона выполнены», - подчеркнул он.
    «Мы обсудили вклад предприятий региона в решение глобальных вопросов российской экономики, а также затронули их важную роль в развитии военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Отдельно коснулись проблем, с которыми приходится сталкиваться предприятиям области, и договорились совместно подходить к их решению. Губернатор с большим пониманием относится к задачам, стоящим сегодня перед машиностроительной отраслью региона», - отметил Александр Михеев.

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев провёл встречу с генеральным директором АО «Рособоронэкспорт» Александром Михеевым. Фото 1>