Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Губернатор подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями регионаГубернатор Валерий Радаев принял участие в церемонии подписания соглашений о взаимном сотрудничестве между Правительством области и предприятиями региона. В числе участников мероприятия - руководители ведущих предприятий всего спектра региональной экономики – от энергетики и оборонной промышленности до АПК и сетевой торговли.
    Глава региона подчеркнул, что Президент Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ назвал новый этап развития страны прорывным, и этот прорыв нацелен на ускоренный рост всех ключевых социально-экономических параметров, в том числе - производительности труда, итогом чего должно стать повышение реальных доходов граждан.
    «Задачи перед нами стоят – серьезные. Каждое из предприятий, представленных на встрече, имеет свою собственную стратегию. Без четкого планирования невозможно движение вперед. Другое дело, что новые ориентиры заставляют вносить коррективы, как в собственные программы развития, так и в региональную Стратегию. Мы должны следовать актуальным трендам, чтобы не проседать, наращивать конкурентоспособность, добиваться технологического лидерства. Чтобы обеспечивать область и страну всем необходимым и не зависеть от внешних источников», - отметил Валерий Радаев.
    По словам Губернатора, социальная и общественная активность – неотъемлемая составляющая успешного результата, какого бы направления он ни касался.
    «Сильный должен помогать. Все вы – успешные и сильные. Несёте социальную ответственность, которая выходит далеко за рамки поддержки собственных коллективов. В свете реализации масштабных проектов по благоустройству с широким привлечением наших граждан, хочу еще раз призвать вас активно включиться в это движение. Оно должно стать по-настоящему массовым, позволить в короткие сроки качественно преобразить наши города и населенные пункты, - сказал Валерий Радаев, - Повышая привлекательность области, мы комплексно решаем множество задач, в том числе – экономических: инвестиции, сохранение кадров и других».
    Глава региона также высоко оценил поддержку крупными предприятиями спорта, туризма, общественных организаций в регионе: « Это - работа на будущее, на общее дело и общий успех».
    Губернатор поблагодарил руководителей заводов и компаний за эффективную экономическую деятельность, высокую социальную ответственность и вклад в развитие региона.
    На мероприятии были подписаны соглашения о сотрудничестве с 15 предприятиями: «Облкоммунэнерго», «ЛукБелОйл», «СЭПО-ЗЭМ», ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, «СТАММ», «Совхоз-Весна», «Волга», «Фермерское хозяйство «Деметра» Батраева Ю.И.», «Центр реструктуризации», «Волгаторг», «ОптТоргПрол групп», «Глория-Маркет», «Корс», «УК «Гора Вишневая», «Лента».

Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими предприятиями региона. Фото 1>