Саратовские школьники посетят один из главных туристических центров страны
Саратовская область является участником всероссийского проекта «Моя Россия» по организации экскурсионных и туристских поездок школьников в главные туристические центры страны. Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.
21 августа 2014 года в 11.38 на саратовском железнодорожном вокзале состоится отправка организованной группы детей в г.Казань. Участниками двухдневной поездки станут воспитанники подведомственной министерству спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол», показавшие высокие спортивные результаты.
Для них 22-23 августа в рамках маршрута «Сокровища древней Казани» проведут обзорную экскурсию по городу и экскурсию на остров-град Свияжск. Также в программе посещение Национального музея Республики Татарстан. Жить дети будут в Деревне Универсиады-2013.
Также в рамках всероссийского проекта «Моя Россия» 23 августа состоится поездка организованной группы воспитанников спортивной школы водных видов спорта и воспитанников школы «Олимпийские ракетки» в Москву.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Саратовские школьники посетят один из главных туристических центров страны Фото 1

< Саратовские школьники посетят один из главных туристических центров страны Фото 1 >