В работе молодежного форума «Хопер 2014» примут участие 350 человек
25-30 августа 2014 года в Балашовском районе пройдет региональный молодёжный форум «Хопёр 2014». В нем примут участие 350 молодых людей из 33 муниципальных районов области.
Форум проводится в рамках реализации проектов, поддержанных по итогам открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.
Программа Форума предполагает работу в рамках восьми направлений:
- «Активация» (направлена на установку взаимодействия между молодежными активами муниципальных образований и региональными молодежными организациями, органами государственной власти области);
- «Технология добра» (нацелена на объединение профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров);
- «Молодые патриоты. Слет активистов поискового движения» (для активистов общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель», в составе которой представлены 15 муниципальных районов области);
- «Молодежь и православие» (для представителей молодежных православных обществ муниципальных районов, входящих в состав Балашовской, а также представителей Саратовской, Покровской и Урюпинской епархий);
- «Команда 2018 (для организаторов и волонтеров спортивных мероприятий, спортивных журналистов);
- «Ступени успеха. Смена молодых муниципальных служащих Саратовской области» (для молодых муниципальных служащих области);
- «Инфопоток» (для интересующихся журналистикой, студентов, обучающихся на специальности «журналистика», сотрудников молодежных редакций электронных и печатных СМИ, Интернет-изданий, молодежных информационных проектов);
- «Студенческое самоуправление» (смена направлена на развитие студенческого самоуправления на территории области).
В рамках Форума участники пройдут курс обучения основам социального проектирования, а также посетят тренинговые занятия по развитию лидерских и коммуникативных качеств, лекции федеральных, региональных и муниципальных политиков, представителей бизнеса и общественности, известных спортсменов, СМИ, примут участие работе круглых столов и мастерских. В качестве тренеров и преподавателей образовательной программы форума приглашены руководитель федерального молодежного проекта «Инфопоток» Михаил Жданов, руководитель федерального молодежного проекта «Технология добра» Мария Демьянова, руководитель Ассоциации тренеров студенческой молодежи России Анна Карпухина и другие. Форум посетят члены Правительства Саратовской области, представители министерств и ведомств, депутаты областной Думы, руководители общественных организаций.
Итогами форума станет повышение уровня профессиональной компетенции активистов молодежных общественных объединений, формирование и развитие региональных команд федеральных молодежных проектов «Технология добра», «Команда 2018», «Информационный поток», популяризация поискового движения и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, повышения престижа муниципальной службы, а также реализация региональных проектов «ДоброЦентр», «Медиасмена», «Активация», «Кадры для будущего».

Справка
Форум проводится сообществом молодежных организаций общественных фондов и федеральных молодежных проектов при поддержке министерства по делам территориальных образований и комитета общественных связей и национальной политики области.
Место проведения форума - детский оздоровительный лагерь «Колос» (р.п. Пинеровка, Балашовский район).
Министерство по делам территориальных образований области

В работе молодежного форума «Хопер 2014» примут участие 350 человек Фото 1

< В работе молодежного форума «Хопер 2014» примут участие 350 человек Фото 1 >