Межфакультетское заседание научных студенческих кружков
18 декабря на кафедре ботаники и экологии состоялось межфакультетское заседание научных студенческих кружков на тему: «Экологизация аграрного производства и рациональное природопользование и биоразнообразие». В работе заседания приняли участие студенческий ботанический кружок (научный руководитель доцент Спивак Н.А.) и студенческий кружок «Экономика АПК» (научный руководитель ст. преподаватель Лиховцова Е.А.), зам. декана агрономического факультета по научной работе Курасова Л.Г., ответственная за НИРС университета Миронова Т.Н. Студенты агрономического факультета и студенты факультета экономики и менеджмента сделали доклады на актуальные темы. Были рассмотрены и обсуждены вопросы производства экологически чистых продуктов как основы экологизации сельского хозяйства, аспекты природопользования и охраны окружающей среды, биоразнообразия залежной флоры Правобережья Саратовской области и др. По итогам работы заседания были выявлены лучшие доклады, студенты награждены дипломами.

Межфакультетское заседание научных студенческих кружков Фото 1