Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В сельскохозяйственных предприятиях Саратовской области проведена работа по подготовке к зимовке скотаДля животноводов области начался сложный и ответственный переход – период зимне-стойлового содержания скота.
    В сельскохозяйственных предприятиях области своевременно проведена работа по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота.
    В настоящее время все имеющееся поголовье скота поставлено на зимне-стойловое содержание.
    По состоянию на 1 декабря текущего года в области насчитывается 428,2 тыс. голов крупного рогатого скота (100,8% к уровню прошлого года), в том числе 191,4 тыс. голов коров, 327,1 тыс. голов свиней (109,9%), 602,3 тыс. голов овец и коз (100,3%), 7,1 млн. голов птицы.
    По численности крупного рогатого скота и коров в Приволжском федеральном округе область занимает 4 место.
    В зимовку 2016-2017 гг. для общественного поголовья скота заготовлено сена 278,5 тыс. тонн и сенажа 85,3 тыс. тонн, что составляет 111% и 172% к потребности. Сочных кормов заготовлено 246,6 тыс. тонн или 100% к потребности.
    1.Всего грубых и сочных кормов на одну условную голову скота заготовлено 20,6 центнеров кормовых единиц, что составляет 114% к потребности.
    2.Для поголовья скота личного подворья заготовлено 607 тыс. тонн сена или 116% от потребности.

Министерство сельского хозяйства области

<В сельскохозяйственных предприятиях Саратовской области проведена работа по подготовке к зимовке скота. Фото 1>