Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Глава региона — на площадке в Сабуровке: «Сегодня уже виден полный профиль будущего аэропорта»Губернатор Валерий Радаев осмотрел строящийся аэропортовый комплекс центральный в селе Сабуровка Саратовского района, в частности – ряд объектов инфраструктуры, построенных в текущем году.
    Губернатор ознакомился с новой радиолокационной станцией. В настоящее время строительство этого объекта завершено. После ряда технических экспертиз он будет готов к запуску.
    По словам главного инженера проекта Андрея Чистякова, в аэропорту установлен локатор самой современной модификации. Он способен отслеживать и сопровождать самолёты не только на будущем аэропорте в Сабуровке, но и в действующем аэропорте в Саратове, а также – на Энгельсской авиабазе. После запуска локатора в эксплуатацию он войдет в общую сеть радиолокационных станций стран СНГ.
    Также Губернатор осмотрел построенный перрон для размещения воздушных судов, который способен принять до 25 самолётов. Рядом идет строительство 8-этажного здания командно-диспетчерского пункта. В настоящее время 4 этажа уже возведено. Достройка продолжится с наступлением тёплых погодных условий в марте следующего года.
    «Сегодня уже виден полный профиль будущего объекта, – отметил Валерий Радаев по итогам визита на площадку, – по взлетно-посадочной полосе остаётся закончить чистовой слой покрытия. Введено сразу несколько важных инфраструктурных зданий, подведены инженерные коммуникации. В марте следующего года на объект зайдёт инвестор, который приступит к строительству здания терминала. Это будет всесезонный международный аэропорт современного уровня, крайне необходимый жителям нашего региона».
    Губернатор также рассказал, что на следующей неделе в Москве состоится совещание, на котором планируется синхронизировать действия по федеральной и региональной части строительства аэропорта, а также обсудить шаги инвестора, чтобы он мог как можно быстрее приступить к реализации своей части проекта.
    Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона — на площадке в Сабуровке: «Сегодня уже виден полный профиль будущего аэропорта». Фото 1>