15 декабря в Саратовской области началась реализация единых социальных проездных билетов на январь 2017 года.
По состоянию на 10.00 16 декабря реализовано 7792 единых социальных проездных билетов на январь, в том числе федеральным и региональным льготникам (ФРЛ) –6739 проездных, обучающимся образовательных учреждений (У) – 469 билетов, выдано бесплатно (Б) – 584 билета.
Граждане льготных категорий могут приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей в пунктах продаж г.Саратова, в районах области – во всех почтовых отделениях.
Также проездные билеты можно приобрести в железнодорожных кассах «Саратовской пригородной пассажирской компании»:
- на станции «Саратов-1» (г. Саратов, Привокзальная пл.),
- на станции «Саратов-3» (г. Саратов, Новоастраханское шоссе),
- на о.п. «Зуборезный завод» (г.Саратов Новоастраханское шоссе),
- на станции «Трофимовский-1» (г.Саратов, Московское шоссе),
- на о.п. «Площадь имени Ленина» (г.Саратов, ул.Шехурдина),
- на о.п. «Студгородок» (г.Саратов, Деловой тупик),
- на о.п. «Молодежная» (г.Саратов, ул. Шехурдина),
- на станции «Жасминная» (г.Саратов, пос.Жасминный, ул. Станционная, д.1),
- на станции «Анисовка» (г.Энгельс, ул.Курчатова).
Напомним, единые социальные проездные билеты на общественный транспорт имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд.
Для удобства граждан министерством обеспечено изготовление единых социальных проездных билетов с количеством отрывных талонов 25. Стоимость такого билета составляет 75 рублей. Граждане вправе по своему выбору приобрести проездной билет с 50 или с 25 отрывными талонами. По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов можно обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам «горячей линии»: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.
При приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.
Карту продаж единых социальных проездных можно посмотреть здесь.
Министерство социального развития области

< В первый день продаж реализовано более 7 тысяч единых социальных проездных билетов на январь Фото 1 >