Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Саратовский проект по развитию госзакупок у местных производителей включен в Реестр лучших региональных практикРегиональный проект по поддержке местных производителей при осуществлении госзакупок включен в Реестр лучших региональных практик.
    Такая информация была озвучена в Москве в ходе очередного заседания Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.
    С презентацией областного проекта по поддержке производителей при осуществлении государственных и муниципальных закупок выступила заместитель министра экономического развития области Наталия Калашникова.
    «Одна из приоритетных задач повышения эффективности госзакупок – вовлечение в этот процесс местных предприятий. Закупка продуктов питания непосредственно у производителя является дополнительной гарантией качества и свежести поставляемой продукции и оптимальной цены закупки. К тому же эти деньги остаются внутри региона и продолжают работать на развитие внутренней экономики, – пояснила министр экономики области Юлия Швакова. – Но, к сожалению, сами производители редко участвуют в госзакупках. Цель нашего проекта – сделать так, чтобы производителю, особенно фермерам и малому бизнесу, был выгоден прямой контракт с потребителем в обход любых посредников. Для этого мы работаем над формированием оптимальных товарных лотов, логистики и сроков поставок, контролем качества поставляемой продукции. В рамках проекта также успешно функционирует электронная площадка «Саратовагро», где в режиме «онлайн» могут взаимодействовать заказчики и местные товаропроизводители».
    Министерство экономического развития области

<Саратовский проект по развитию госзакупок у местных производителей включен в Реестр лучших региональных практик. Фото 1>