Лабораторно-практические занятия

12 декабря 2017 в условиях производственной лаборатории на базе СГАУ УК №3 преподавателем колледжа Шалапугиной Н.В. были проведены лабораторно - практические занятия по дисциплине Микробиология, санитария и гигиена в пищевом производстве со студентами первого курса групп ТМС-20101 и ТМС-20102 специальности 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов. В процессе занятий студенты познакомились с устройством и оснащением микробиологической лаборатории назначением и принципом действия основного оборудования и приборов, научились частично определять физико-химические и микробиологические показатели пищевых продуктов. В занятиях активное участие приняла Фокина Надежда Александровна – ведущий микробиолог Учебно-научно-испытательной лаборатории по определению качества пищевой и сельскохозяйственной продукции, ею был проведен мастер-класс по проведению микробиологических исследований пищевых продуктов. Результатом стало не только закрепление теоретических знаний по изучаемой дисциплине, но и получение практических навыков работы в лабораторных условиях.

Лабораторно-практические занятия Фото 1

< Лабораторно-практические занятия Фото 1 >