В пос. Татищево открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Сегодня в р.п. Татищево Губернатор Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».
Строительство современного спортобъекта, единственного в Татищевском районе, началось в 2012 году, однако позже из-за отсутствия финансирования было приостановлено. В 2017 году Валерий Радаев, учитывая высокую социальную значимость объекта, принял решение ввести первую очередь ФОКа, по его инициативе на достройку из областного бюджета были выделены необходимые средства.
В первой очереди ФОКа общей площадью 1,5 тыс. кв. метров расположен универсальный спортивный зал, предназначенный для проведения игр и тренировок по баскетболу, волейболу, теннису, гимнастических и легкоатлетических занятий. Также в состав ФОКа входят два зала для единоборств, административно-бытовой корпус с гостиницей. Новый спорткомплекс позволит проводить все виды соревнований, в том числе регионального уровня.
Валерий Радаев поздравил татищевцев с открытием ФОКа. "В течение почти 10 лет мы искали средства на этот комплекс, но, только объединившись, смогли завершить этот важнейший для района ФОК. Справедливость восторжествовала! Это произошло во многом благодаря победам татищевских спортсменов, благодаря настойчивости главы района. Здесь в каждом населенном пункте района любят и ценят спорт. С таким современным комплексом теперь в Татищево начнется яркая спортивная жизнь", - отметил Губернатор.
В следующем году возведение физкультурно-оздоровительного комплекса будет продолжено. Вторая очередь предполагает строительство бассейна, который планируется сдать в конце 2018 года. На эти цели из областного бюджета следующего года предусмотрено 50 млн. рублей.
Участник чемпионата мира по универсальным единоборствам Евгений Бахтадзе рассказал, что занимается уже 9 лет и рад, что в родном поселке появился, наконец, современный спорткомплекс: "До этого мы тренировались в спортивном зале обычной школы. Я участвовал в международных соревнованиях и рад, что у нас в Татищево появилось место, где можно заниматься спортом такого же класса. Теперь у нас есть ринг, зал для единоборств, уже опробовали его, всё очень удобно".
Чемпионка мира по каратэ-до из с. Сторожовка Анна Щербина отметила: "Долгожданный для всего района ФОК наконец открыт. Уверена, что в ближайшее время многие мои земляки, которые будут здесь тренироваться, станут спортсменами самого высокого уровня".
Помимо ФОК в р.п. Татищево до конца 2017 года будет сдано еще несколько значимых спортивных объектов. Новые спортзалы будут открыты в р.п. Новые Бурасы и в пос. Ртищевский Ртищевского района, а в с. Куриловка Новоузенского района появится современное мини-футбольное поле. Кроме того, в г. Балашов в декабре завершилась реконструкция стадиона "Олимп", на котором было уложено всесезонное искусственное покрытие, а в г. Саратове около ФОК "Звездный" открыта многофункциональная спортплощадка.

Пресс-служба Губернатора области

X

В пос. Татищево открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс Фото 1

< В пос. Татищево открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс Фото 1 >