VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа

Профориентационная работаНа кафедре «Болезни животных и ВСЭ» прошел Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2018. Молодые, перспективные студенты Краснокутского филиала СГАУ имени Н.И. Вавилова Карпова Надежда, Планина Надежда, Фокин Максим, а также студенты ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнический техникум»: Кабанова Дарья, Пожидаева Ольга в ходе проведения чемпионата смогли продемонстрировать не только теоретические знания, но показать свои практические навыки в компетенции «Ветеринария», поскольку целью чемпионата является не только профессиональная ориентация молодежи, но и внедрение в образовательную систему профессионального образования.
    После окончания чемпионата доценты кафедры Красников А.В. и Анникова Л.В. провели среди конкурсантов профориентационную работу, рассказав об истории факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, о возможностях и перспективах обучения в стенах Саратовского ГАУ. В завершении встречи сотрудники кафедры пожелали ребятам в скором времени пополнить число студентов нашего факультета, поскольку в настоящий момент СГАУ является одним из престижных сельскохозяйственных учебных заведений нашей страны.
    По словам Кабановой Дарьи, которая в 2018 году окончит обучение в техникуме по специальности «Ветеринария», обязательно продолжит обучение в нашем ВУЗе. Остальные участники также выразили желание продолжить дальнейшее обучение в СГАУ имени Н.И. Вавилова и через год ряды студентов по специальности «Ветеринария» пополнятся талантливыми и перспективными кадрами.

Профориентационная работа. Фото 1

<Профориентационная работа. Фото 1>