День молодого избирателя

19 февраля 2021 года совместно с сотрудниками Центральной библиотеки, для обучающихся Пугачевского прошел урок гражданственности «Азбука будущего избирателя», в рамках Дня молодого избирателя. Гостями мероприятия стали председатель Пугачевской территориальной избирательной комиссии (ТИК) С. В. Ефремова и депутат Совета муниципального образования города Пугачева Р. А. Семенчук.

Ведущий библиограф Центральной библиотеки Г. А. Смагина представила обучающимся презентацию об истории выборов в Николаевском уезде, о лучших представителях местной власти в дореволюционном Пугачеве.

Светлана Викторовна разъяснила ребятам принципы работы избирательной комиссии и подробно остановилась на выборах в Государственную Думу, которые состоятся 19 сентября 2021 года.

Роман Андреевич рассказал о работе Совета муниципального образования города Пугачева, о своей проектной деятельности по сохранению исторического и культурного наследия нашего города. Депутат представил исторический сборник, выпущенный в Санкт-Петербурге, в котором есть его статья о еврейском кладбище в городе Пугачеве, призвал обучающихся проявлять активную гражданскую позицию и ответил на многочисленные вопросы.

День молодого избирателя Фото 1

< День молодого избирателя Фото 1 >