Сельские семьи Саратовской области улучшают жилищные условия
В Саратовской области проводится большая работа по закреплению специалистов на селе, созданию комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, формированию позитивного отношения к сельскому образу жизни.
Среди первоочередных мер - обеспечение молодых семей и молодых специалистов благоустроенным жильем и комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов.
В рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы» реализуется подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Саратовской области на 2014 - 2020 годы». Документ предусматривает мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов
На эти мероприятия выделено 67,5 млн. рублей (из областного бюджета 35,8 млн. рублей, из федерального бюджета 31,7 млн. рублей, внебюджетные источники 36,3 млн. рублей).
Выделенные средства позволили построить (приобрести) 4,34 тыс. кв. метров жилья (в том числе для молодых семей и молодых специалистов – 3,0 тыс. кв. метров), улучшили жилищные условия 61 сельская семья, в том числе 45 семей молодых специалистов в 18 муниципальных районах области. Из них 53% - работники АПК, 15% - работники образования, 17% - работники здравоохранения и 15% - работники культуры.
Министерство сельского хозяйства области
X

Сельские семьи Саратовской области улучшают жилищные условия Фото 1

< Сельские семьи Саратовской области улучшают жилищные условия Фото 1 >