В Правительстве обсудили вопрос «О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в целях обеспечения безопасности при эксплуатации»
В понедельник, 19 января, Губернатор Валерий Радаев провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти региона. Обсуждался вопрос «О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в целях обеспечения безопасности при эксплуатации».
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин озвучил статистику нарушений населением использования газового оборудования. По словам руководителя ведомства, в 2014 году зарегистрировано 31 такое нарушение. Было подчёркнуто, что заключение договоров на техобслуживание газового оборудования позволяют осуществлять своевременный контроль над его эксплуатацией и, в конечном итоге, сводить к минимуму число внештатных ситуаций.
К настоящему времени управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК, в ведении которых находится жилищный фонд области, на 99,2 % заключены договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома. Собственниками и нанимателями газифицированных квартир в многоквартирных домах заключены договоры на 79,2%, собственниками частного сектора – на 80,8%.
Средний процент заключения договоров по области на обслуживание внутридомового газового оборудования составляет 86,4%.
Высокий процент заключения договоров в Ивантеевском (100%), Озинском (100%), Ртищевском (100%), Базарно-Карабулакском (92,5%), Балтайском (94,5%), Воскресенском (94,1%), Ровенском (92,6%), Романовском (96%), Советском (94,7%), Турковском (92,1%) районах области, ЗАТО «Шиханы» (95,3%) и г. Саратов (93,6%).
Низкий процент заключения договоров в Аркадакском (63,6%), Аткарском (67%), Краснокутском (68%), Новобурасском (58,4%) и Перелюбском (59,9%) МР.
Валерий Радаев подчеркнул, что этот вопрос должен быть на контроле министерства строительства и ЖКХ, равно как и«качество выполняемых газовыми структурами работ должно быть на высоком уровне».
Пресс-служба Губернатора области
X

В Правительстве обсудили вопрос «О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в целях обеспечения безопасности при эксплуатации» Фото 1

< В Правительстве обсудили вопрос «О заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в целях обеспечения безопасности при эксплуатации» Фото 1 >
Яндекс.Метрика