В рамках программы «Паломничество к Святым местам Саратовской области» регион посетят представители шести землячеств
Региональная общественная организация «Совет земляков» совместно с представительством Правительства Саратовской области при Правительстве РФ и министерством молодежной политики, спорта и туризма области организуется «Паломничество к Святым местам Саратовской области».
Мероприятие, направленное на популяризацию объектов религиозного туризма Саратовской области и знакомство с историей Саратовской епархии, пройдет с 18 по 19 января 2016 г.
В ходе паломничества планируется посещение исторических храмов в Саратове, Воскресенском и Хвалынском районах, купание в Святом источнике Параскевы в селе Елшанка, участие в торжественной Литургии в пос. Алексеевка Хвалынского района, а также ночлег в обители Свято-Иоанновского женского монастыря.
Бесплатная поездка состоится на комфортабельном автобусе по маршруту Москва – Саратов – Хвалынск – Москва и включает трёхразовое питание на все время следования.
В мероприятии планируется участие 49 человек, среди них: представители 6 землячеств (Ульяновское, Пермское, Ростовское, Приморского края, Урюпинское, Сербское) и студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. В Саратове к ним присоединятся еще не менее 14 паломников.
Цель поездки – познакомиться с историей возникновения Саратовской епархии, побольше узнать о святых местах Саратовской области и об их настоятелях Святых Священномучениках.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В рамках программы «Паломничество к Святым местам Саратовской области» регион посетят представители шести землячеств Фото 1

< В рамках программы «Паломничество к Святым местам Саратовской области» регион посетят представители шести землячеств Фото 1 >