Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Подведены итоги работы управления ветеринарии Правительства области за 2016 год

Подведены итоги работы управления ветеринарии Правительства области за 2016 годПервоочередные вопросы – вопросы безопасности, благополучия территорий, заявил Губернатор Валерий Радаев на совещании, где подводились итоги работы управления ветеринарии за прошлый год.
    По словам главного государственного ветеринарного инспектора области Алексея Частова, во всех категориях хозяйств подвергнуто профилактической вакцинации против ряда болезней более 1,4 млн. голов сельскохозяйственных животных. Ветеринарной службой на территории области в прошлом году оперативно предпринимались меры по купированию очагов инфекций, установлению карантина и оздоровлению неблагополучных пунктов.
    Обеспечен ветеринарно-санитарный контроль на объектах потребительского рынка. В 2016 году на всех продовольственных рынках было проведено 2,1 млн. исследований по контролю пищевой безопасности.
    В области организована работа по идентификации и учету поголовья. Задачей службы является создание единой электронной базы учета поголовья сельскохозяйственных животных, с центром в управлении ветеринарии.
    Ветеринарная служба области продолжает держать лидерство в части работы по электронной сертификации подконтрольных грузов. На территории области оформлено более 74 тыс. ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.
    Все лаборатории области приведены в соответствие требованиям законодательства.
    "Безопасность продовольственной продукции должна быть на ежедневном контроле. Ветеринарно-санитарный контроль по всему спектру вопросов пищевой безопасности – ваша прямая ответственность", - подчеркнул Губернатор, обращаясь к главе ведомства. Валерий Радаев также поставил задачу прорабатывать вопросы подготовки квалифицированных кадров для службы ветеринарии.
    Пресс-служба Губернатора области

<Подведены итоги работы управления ветеринарии Правительства области за 2016 год. Фото 1>