Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Областной фонд микрокредитования малого бизнеса снизил ставки по займам

Областной фонд микрокредитования малого бизнеса снизил ставки по займамФонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства области, созданный Правительством региона для расширения доступа к кредитным ресурсам, снизил процентные ставки по микрозаймам. Снижение ставок произошло по всем программам фонда.
    «Для начинающих предпринимателей, осуществляющих свою деятельность менее года, процентные ставки снижены до 8,5–9%, а для успешно действующего бизнеса, работающего более года – до 9,5–10%, – рассказала министр экономического развития области Юлия Швакова. – Уверена, что эта мера сделает еще более привлекательным предложение нашего фонда микрокредитования на фоне предложений коммерческих банков, которые менее оперативно реагируют на изменения ключевой ставки Центробанка».
    Линейка продуктов фонда, разработанная во взаимодействии с региональным министерством экономики, на сегодняшний день такова:
    – для субъектов малого бизнеса, осуществляющих деятельность менее 12 месяцев: до 150 тыс. руб. – на срок до года под 8,5% годовых без залога под поручительство собственников бизнеса или третьих лиц; до 1 млн руб. – на срок до года под 8,5% годовых с залогом имущества либо на срок от года до трех лет с залогом недвижимого имущества;
    – для субъектов малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность более 12 месяцев: до 150 тыс. руб. на срок до года под 9,5% годовых без залога под поручительство собственников бизнеса или третьих лиц; до 1 млн руб. на срок до года под 9,5% годовых с залогом имущества либо на срок от года до трех лет под 10% годовых с залогом недвижимого имущества, комбинированным залогом или под поручительство АО «Гарантийный фонд».
    – для предприятий, основным видом деятельности которых является производство машин и оборудования гражданского назначения на основании собственных патентов: до трех млн руб. на срок от года до трех лет под 10% годовых с залогом недвижимого имущества под поручительство физических лиц или АО «Гарантийный Фонд».
    Более подробная информация – на сайте фонда www.fmco.ru или по телефонам (8452) 75-64-11, 75-64-12.
    Министерство экономического развития области

Областной фонд микрокредитования малого бизнеса снизил ставки по займам. Фото 1

<Областной фонд микрокредитования малого бизнеса снизил ставки по займам. Фото 1>