VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!»

Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!»17.01.2018 года в Пугачевском филиале прошло открытое внеклассное мероприятие «Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!».
    Цель мероприятия:
    - затронуть сокровенные чувства в сердцах ребят, высветлить в их душевном мире искреннее гуманное отношение к святым понятиям: Мать, Родина - Мать, родное Отечество;
    - воспитать уважение к историческому прошлому России, ее символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства.
    - воспитать чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе Отчизны.
    - сформирование основ правовой и политической культуры обучающихся.
    - развитие сотрудничества между преподавателем и обучающихся , развитие творческих способностей у обучающихся.
    Многие обучающиеся приняли участие в подготовке и проведении классного часа: студенты группы ПОТ-19201Саблуков С., Воронин С., Меншутина М., Шамшетдинова В., Швечихин С., Евсеев А., гр. З-19101 Шварц Ю.
    В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: рассказ, беседа, конкурс и просмотр презентаций, конкурс сочинений о Родине, выразительное чтение стихотворений, игра-визуализация.
    Ведущими мероприятия были преподаватели Беляева Е.В., Огурцова О.П.
    Среди гостей присутствовали специалисты «Молодежь плюс»
    и преподаватели Подгорнова Е.Н., Редькин Е.В.
    В ходе проведения мероприятия участники проявили свою творческую индивидуальность, коммуникативные качества, представления о толерантности, умения увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле. Игровые упражнения на развитие толерантного отношения и сплочения способствовали расширению границ общения как друг с другом, так и с окружающим миром.
    Воспитывалось чувство патриотизма, уважение к историческому прошлому России, ее символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства.

Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!». Фото 1

<Лирико-поэтическая композиция «Люблю Отчизну я!». Фото 1>