Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Валерий Радаев поздравил жителей области с намолотом первых 500 тысяч тонн зерна нового урожаяСегодня сельхозпроизводители Саратовской области собрали первые 500 тысяч тонн зерна нового урожая. Губернатор Валерий Радаев поздравил всех жителей региона с этим достижением:
    «От всей души поздравляю вас с первым достижением уборочной кампании – намолотом 500 тысяч тонн зерна урожая 2018 года!
    Хлеборобы области проявили свои мастерство и ответственность - в сложнейших погодных условиях вышли на высокую планку уборочных работ. Сейчас главное - сохранить набранный темп и полностью собрать выращенный урожай. Убежден, что все участники жатвы с поставленной задачей справятся. Залогом успеха послужат знания, опыт, профессионализм наших тружеников сельского хозяйства.
    Искренне благодарю земледельцев за преданность своему делу и самоотверженность. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и новых трудовых свершений!»
    Муниципальные районы Саратовской области ведут уборку озимых зерновых культур, обмолочено всего 304 тыс. га, при средней урожайности 16,7 ц/га намолочено 509 тыс. тонн.
    В числе лидеров по валовому сбору зерна в Левобережье хозяйства Краснокутского (71 тыс. тонн), Энгельсского (53 тыс. тонн), Пугачевского (52 тыс. тонн) районов. В Правобережье лидеры по намолоту – Самойловский, Калининский, Аткарский районы.
    Передовики уборочной кампании:
    - ООО «Золотой колос Поволжья» Пугачевского район, руководитель Долгополов Юрий Иванович, где валовой сбор озимых зерновых культур составил более 10 тысяч тонн.
    - Хлеборобы ИП глава КФХ Байсалямов З.Б. и ИП глава КФХ Семенов С.Ф. Пугачевского района, завершившие уборку озимой пшеницы при урожайности в 40 ц/га и 35 ц/га соответственно.
    - Хлеборобы - передовики Советского района, намолотившие более 1000 тонн зерна:
    Алексей Линьков – тракторист - машинист ООО «Аверо» (генеральный директор предприятия Александр Сорокин);
    Александр Кривцов и Николай Баркалов – трактористы - машинисты ООО «Белопольское» (генеральный директор предприятия Павел Далдышкин).

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев поздравил жителей области с намолотом первых 500 тысяч тонн зерна нового урожая. Фото 1>