Наш выбор – здоровый образ жизни!

Наш выбор – здоровый образ жизни!Техногенный прогресс, усложнение социальной структуры, ухудшение экологической обстановки привели к тому, что современный человек постоянно подвергается повышенным нагрузкам, которые, прежде всего, негативно сказываются на его общем эмоционально-психологическом и физическом здоровье. Избежать этого пагубного влияния позволяет осознание важности себя как индивидуума, пристальное внимание к собственному самочувствию и здоровью.
    Здоровый образ жизни – это совокупность правил, направленных на улучшение психологического и физического состояния организма и на его продуктивную работу.
    Пагубные привычки, такие как курение, употребление алкоголя или даже наркотических веществ, а также употребление вредной пищи наносит серьёзный ущерб здоровью человека. Имея намерения начать вести здоровый образ жизни, в первую очередь необходимо воздержаться от всего, что разрушает здоровье, и начать заниматься спортом.
    Сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1 подготовили книжную выставку, посвящённую здоровому образу жизни, с которой можно ознакомиться в читальном зале (каб.234). В экспозиции представлена литература по валеологии (науке о здоровье), в которой даются рекомендации о том, как укрепить здоровье при помощи занятий физической культурой, здорового питания и отказа от вредных привычек. Выставка содержит книги о вреде табакокурения, алкоголизма, наркомании, а также о таких заболеваниях, как ВИЧ и СПИД.
    Всех желающих приглашаем посетить выставку!

Наш выбор – здоровый образ жизни!. Фото 1

<Наш выбор – здоровый образ жизни!. Фото 1>