Международный молодежный социально-экономический научный форум
18 апреля 2018 г. состоялось открытие Международного молодежного социально-экономического научного форума. Мероприятие проходило на учебном комплексе №3 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

В рамках форума доцентами кафедры «Организация производства и управления бизнесом в АПК» Е.А. Котельниковой и И.В. Петровой организован круглый стол «Волонтерское движение: проблемы и перспективы».
В рамках данного мероприятия участники обсудили основные вопросы развития и продвижения волонтерского движения в университете, школах и колледжах города Саратова и области. В обсуждении приняли участие: начальник отдела ИМОП Саратовского ГАУ, д.с-х.н. А.В. Панфилов, зам. председателя студенческого совета ФВМиБТ Анастасия Алимова, координатор социального направления волонтерского движения «Эпицентр» Екатерина Лапшина, ученица МАОУ «Лицей №37» Полина Минеева, ученик МАОУ «Солярис» Дмитрий Чумаков, ученик МАОУ «Лицей №37» Егор Горшков, ученица МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы им. Героя Советского Союза М.С. Бочкарева» Мария Замарина, а также Мануэль – Гана.

Доцентом Е.А. Котельниковой проведен мастер класс «Активная гражданская позиция», на котором участники выявили критерии патриотичности, включающие совокупность устойчивых установок, оценок, отношений к государству, обществу, профессии, к другим людям, к себе, проявляющаяся в активной деятельности и определяющая действия и поступки человека в аспекте гражданских ценностей.

Организаторы мероприятия подвели итоги конкурса рисунков «Я-волонтер!». В конкурсе рисунков «Я-волонтер!» приняли участие учащиеся городских и сельских школ Саратовской области, среднепрофессиональных и высших учебных заведений.

Для участников форума проведены экскурсии по Музею «Рыбы России», где прошла викторина «Золотая рыбка», музею «Анатомии и гистологии», музею кафедры паразитологии и ВСЭ, а также кафедры «Технологии продуктов питания», научно-исследовательской лаборатории «Технологии кормления и выращивания рыбы», «Дайвинг-центра».
В мероприятиях Международного молодежного социально-экономического научного форума приняло участие более 100 человек.

Фотографии с открытия Форума можно скачать по ссылке.

Международный молодежный социально-экономический научный форум Фото 1

< Международный молодежный социально-экономический научный форум Фото 1 >