Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс»

Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс»19 декабря 2017 года под руководством заведующего кафедрой, профессора Абдразакова Ф.К. впервые прошла экскурсия, открытое занятие студентов направления подготовки Теплоэнергетика и теплотехника в Саратовский филиал ПАО «Т Плюс». Представителями организации директором по персоналу Борзовой Е.И. и ведущим специалистом по эксплуатации Нагорновым С.В. проведена экскурсия на ГРЭС.
    Саратовская ГРЭС обеспечивает покрытие тепловых нагрузок в горячей воде (с выдачей электроэнергии в систему) потребителей жилищно-коммунального сектора центральной части города и 8 промышленных потребителей. В 1926 году по плану ГОЭЛРО началось строительство Саратовской ГРЭС. Первый турбогенератор Саратовской ГРЭС мощностью 5,5 МВТ был сдан в эксплуатацию 1 мая 1930г. В настоящее время станция генерирует 41МВт электроэнергии и вырабатывает 500 Гкал/ч тепловой мощности.
    Студенты ознакомились с характеристикой станции, оборудованием, процессом управления работой станции, задачами и функциями специалистов.
    Согласно договоренностей кафедры и организации подобные экскурсии станут обязательным пунктом учебного процесса.
    В ближайших планах кафедры еще 2 экскурсии для преподавателей и студентов 3 курса, на весну 2018 года запланировано посещение ТЭЦ 5, где функционирует новейшее оборудование по теплоэнергетике.

<Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс». Фото 1>

<Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс». Фото 2>

<Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс». Фото 3>

<Студенты 4 курса – будущие выпускники профиля Б-ТТ на экскурсии в ПАО «Т плюс». Фото 4>