Мастер-класс

В рамках проведения Дня открытых дверей 15 декабря, для привлечения абитуриентов доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Мариничева М.П., подготовила мастер-класс «Фальсифицированные и недоброкачественные лекарственные средства». Фальсификация лекарств — явление не новое, однако, в последнее время оно привлекает большое внимание из-за более широкого распространения в мире. Вместе с тем фальсифицированное лекарственное средство несет опасность жизни и здоровью человека и животного, так как оно не оказывает помощи больному, приводя его заболевание к обострению в связи с отсутствием либо ненадлежащим количеством содержащихся в нем фармакологически активных веществ.

Участникам мастер-класса была предложена уникальная возможность провести визуальную оценку качества лекарственных препаратов после небольшого теоретического обучения. В ходе встречи ребята не только узнали, что такое фальсифицированное и недоброкачественное лекарственное средство, но о видах фальсификации, методах контроля качества и правилах маркировки лекарственных средств.

Мастер-класс Фото 1

< Мастер-класс Фото 1 >