Заседание секции кафедры «Экономическая кибернетика»

Заседание секции кафедры «Экономическая кибернетика»18 февраля 2019 года в аудитории 224 УК №1 состоялось заседание секции кафедры «Экономическая кибернетика» Конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2018 год.

Работу секции «Экономическая кибернетика» открыл заведующий кафедрой Сергей Иванович Ткачев. На секцию было представлено 14 докладов, из них 10 научных, 3 учебно-методических и 1 доклад по тематике учебно-воспитательной работы.
    В научных докладах, представленных на секцию, рассмотрены актуальные проблемы и перспективы повышения инвестиционной привлекательности региона на основе экологизации АПК (Ткачев С.И.), развития альтернативного птицеводства в Российской Федерации (доц. Шибайкин В.А.), малых форм хозяйствования (доц. Слепцова Л.А.), государственного регулирования воспроизводственного процесса в сельском хозяйстве Саратовской области (доц. Панченко В.А. Горбачева А.С.), пути улучшения эколого-мелиоративного состояния орошаемых земель в сухостепной зоне Поволжья (доц. Романова Л.Г.). Значительное внимание было уделено перспективным методам доц. Волощук Л.А.), мониторинга потребительских цен на продукты питания в Саратовской области (доц. Розанов А.В.), анализа индекса человеческого развития в субъектах Российской Федерации (доц. Пахомова Т.В.), успешности стартапов в России (ст.преп. Тарабрин А.М.)
    С интересными и содержательными докладами по результатам воспитательной и учебно-методической работы выступили доценты Берднова Е.В. и Лажаунинкас Ю.В.
    Лучшим докладом на секции «Экономическая кибернетика» был признан доклад доцента Пахомовой Т.В. «Статистический подход к анализу индекса человеческого развития в субъектах РФ».
    В завершение работы секции заведующий кафедрой «Экономическая кибернетика» Сергей Иванович Ткачев познакомил участников конференции с результатами анализа научной, публикационной и внедренческой активности ППС факультета экономики и менеджмента, подготовленного заместителем декана факультета по научной работе М.Б. Волковой.

Заседание секции кафедры «Экономическая кибернетика». Фото 1

<Заседание секции кафедры «Экономическая кибернетика». Фото 1>