САЛЮТ ПОБЕДЫ! (75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне)

САЛЮТ ПОБЕДЫ!  (75 лет со дня  Победы в Великой Отечественной войне)

«Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле!»   К. К. Рокоссовский

2020 год — особый год для нашей страны. 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ. "В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы", - говорится в тексте указа.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Герои Отечественной войны вечно будут жить в нашей памяти, в наших сердцах. Пока жива память о них и их подвигах, живы и они. Вечная память героям!

В связи с этой памятной датой  сотрудники отдела библиотечного обслуживания БИЦ УК №2 подготовили постоянно действующую выставку «Салют Победы!», на которой представлена мемуарная, документальная и публицистическая литература о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Приглашаем всех желающих в к. 233!

САЛЮТ ПОБЕДЫ! (75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне). Фото 1

<САЛЮТ ПОБЕДЫ!  (75 лет со дня  Победы в Великой Отечественной войне). Фото 1>