КОНФЕРЕНЦИЯ ППС И АСПИРАНТОВ.  ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО»18 февраля 2020 года на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство» состоялось заседание одноименной секции конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2019 год на кафедре.
    В работе секции участвовало 22 человека. Было заслушано 24 доклада, из них 23 научной тематики, один – по учебно-методической работе.
    В работе секции приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры, ученые и научные сотрудники ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока», студенты.
    Большой интерес вызвали доклады, посвященные защите посевов сельскохозяйственных культур от сорной растительности, от вредителей и болезней, а также устойчивости плодовых культур к неблагоприятным условиям среды.
    Лучшим признан доклад профессора И.Д. Еськова «Научно-инновационная деятельность кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» в структурных подразделениях университета», среди аспирантов лучший докладчик – Нкетсо Т. Х. с докладом «Влияние минеральных удобрений на поражаемость картофеля болезнями в условиях Нижнего Поволжья».

КОНФЕРЕНЦИЯ ППС И АСПИРАНТОВ. ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО». Фото 1

<КОНФЕРЕНЦИЯ ППС И АСПИРАНТОВ.  ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО». Фото 1>

КОНФЕРЕНЦИЯ ППС И АСПИРАНТОВ. ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО». Фото 2

<КОНФЕРЕНЦИЯ ППС И АСПИРАНТОВ.  ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ «ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ И ПЛОДООВОЩЕВОДСТВО». Фото 2>