Стоим  мы на посту,

Мы — армия народа.
Великий подвиг наш

история хранит.

В целях патриотического воспитания, развития у обучающихся чувства долга перед Отечеством, любви к Родине, 18.02 – 19.02.2021 года  в Пугачевском филиале прошли классные часы, посвященные Дню Защитника Отечества, которые подготовили и провели классные руководители совместно с активом своей группы.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения советской Красной Армии, с важными событиями и испытаниями, которые выпали на её долю – гражданская война, Великая Отечественная война, Афганская, Чечня…

Классные часы в учебных группах были под различными темами: «Мы патриоты России», «Армейский экспресс», «Наши бравые ребята!» но все они посвящены морально-этическим традициям российской армии.

Обучающиеся подготовили интересную информацию о военных операциях Великой Отечественной войны и роли полководцев. От юношей

потребовалась сосредоточенность, сила и точность ответа в интерактивных играх - «Русский солдат умом и силой богат», «Конкурс пословиц», «Нужно отжаться», «Воинские звания».

Мы поздравляем всех мужчин нашего филиала, желаем вам здоровья, дорогие защитники Отечества! Желаем Вам сильного волевого характера, ловкости, энергичности, взаимопомощи, сострадания, доброты и других положительных качеств, в которых нуждается настоящий воин, способный всегда защитить свою Родину от врага!

День Защитника Отечества Фото 1

< День Защитника Отечества Фото 1 >