Определились победители трехдневных соревнований в с. Вязовка
В субботу, 17 мая, закончились трехдневные соревнования «Школа безопасности», которые проходили в с. Вязовка Татищевского района Саратовской области на территории учебно-производственного лесхоза СГАУ им. Н.И.Вавилова.
Второй день соревнований для участников состоял из "маршрута выживания", где учитывался командный зачет и "полосы препятствий", где учитывалось личное первенство. Это наиболее сложные этапы соревнований. В лесу на дистанции 5 км ребята преодолевали различные трудности - вязали узлы, спускались и поднимались по склону, переправлялись по навесной переправе, преодолевали условное болото, поднимали и спускали по склону «пострадавшего» с сопровождающим, изготавливали из жердей верёвки и носилки и переносили на них «пострадавшего» по пересечённой местности и многое другое.
Вне конкурса преподавательский состав факультета природообустройства и лесного хозяйства СГАУ им. Н.И.Вавилова организовал этап по предупреждению лесных пожаров и конкурс плакатов: "Берегите лес!" В творческо-конкурсной программе ребята исполнили военно-патриотические песни.

На закрытии соревнований присутствовал заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждения ЧС) Сергей Булгаков. От себя лично и от начальника Главного управления он выразил благодарность за проведение соревнований СГАУ им. Н.И. Вавилова, Министерству образования, главе администрации Татищевского района,Областной службе спасения, Министерству природных ресурсов и экологии, а также судьям и ребятам.

Программа «Школа безопасности» была насыщена разнообразными заданиями, на которых ребята смогли продемонстрировать свои умения и навыки.

По результатам трех дней лучшей командой среди туристических в старшей группе стала команда г. Энгельса. Второе место заняла команда с. Ивантеевка, третье место - команда «Веды» медико-биологического лицея г. Саратова.

В младшей группе:

Первое место также завоевала команда г. Энгельса, второе место - команда «Веды» медико-биологического лицея г. Саратова, третье место – команда пос. Сокол Саратовского района.

Среди классов юных спасателей:

Первое место заслужено заняла команда г. Балаково, второе место – МОУ «СОШ №67» г. Саратова, третье место – МОУ «СОШ №3» г. Вольска.

Среди классов юных пожарных:

Первое место завоевала команда ЗАТО Михайловское, второе место - команда ЗАТО Светлый «Форсаж», третье место - команда ЗАТО Светлый «Экстрим».

Поздравляем всех ребят, желаем дальнейших успехов и приглашаем учиться в наш университет!

Определились победители трехдневных соревнований в с. Вязовка Фото 1

< Определились победители трехдневных соревнований в с. Вязовка Фото 1 >