День кафедры в общежитии №8
17 ноября 2015 года в общежитии №8 кафедра «Болезни животных и ВСЭ» в лице доцента Анниковой Людмилы Викторовны, организовала мероприятие: «Мир экзотических животных», целью которого стало знакомство с экзотическими представителями животного мира различных стран.
Студенты 3 курса ФВМПиБ 302 группы - Медведчикова Александра (с супругом Андреем) и Ветров Евгений, студент этой же группы, занимающие разведением экзотических животных, рассказали о содержании, разведении, лечении и профилактике экзотических животных, демонстрируя некоторых из них. Проживающие в общежитии №8 студенты , а также приглашенные желающие имели возможность не только услышать об особенностях развития и размножения представленных животных, но и погладить некоторых из них и даже покормить. Ни на одной выставке животных не имеется возможности узнать столько информации, сколько узнали очевидцы в этот день.
Ребята наглядно продемонстрировали и рассказами об особенностях их экзотических домашних питомцев: хорька, техасского полоза, пауков-птицеедов (Lasiodora parahybana, Brachypelma albopilosum, Brachypelma boehmei), императорского скорпиона, йеменского хамелеона и мраморных и мадагаскарских тараканов.
Было очень познавательно, интересно и необычно. Все без исключения студенты остались довольными, делали фотографии с животными, задавали вопросы. Слух о проводимом мероприятии пронесся по УК№3, и многие студенты, не проживающие в данном общежитии, просят повторить увлекательное и познавательное мероприятие.
Выражаем благодарность Александре, Андрею и Евгению за подобный Мастер-класс по содержанию экзотических животных. Ведь им пришлось пользоваться услугами такси для транспортировки террариумов.
Мероприятие получилось яркое, интересное, информативное.

Материал подготовлен доцентом кафедры Анниковой Л.В.

День кафедры в общежитии №8 Фото 1

< День кафедры в общежитии №8 Фото 1 >