Депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области»15 ноября 2018 года в Областной Думе состоялись депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области». Председатель регионального парламента Иван Георгиевич Кузьмин (фракция «Единая Россия») подчеркнул актуальность рассматриваемой темы и рассказал о деятельности образованного в 2006 году Молодежного парламента при областной Думе, а также о работе над созданием регионального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве на территории Саратовской области».

С докладом выступил министр молодежной политики и спорта области Александр Владимирович Абросимов. Он сообщил, что ключевыми направлениями, в соответствие с которыми осуществляется реализация молодежной политики, являются вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, участие в форумах и слетах, волонтерство, а также поддержка детских и молодежных объединений, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, поддержка талантливых детей.

Министр образования области Ирина Владимировна Седова сообщила депутатам, что, согласно результатам социологических исследований, среди ценностей молодых людей на первых местах стоят развитие карьеры, образования и создание семьи. Она рассказала о движении WorldSkills Russia, которое развивается в Саратовской области с 2016 года.

Слушания продолжились выступлениями руководителей общественных организаций области и представителей органов местного самоуправления.

По итогам депутатских слушаний сформирован проект рекомендаций Саратовской областной Думе, Правительству региона и профильным министерствам.

Обучающиеся колледжа Звонова Дарья группа ТМС-20202, Попова Лилия группа ЭБу-20301, Ларионова Виктория группа ЭБу-20301 приняли участие в мероприятии.

<Депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области». Фото 1>

<Депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области». Фото 2>

<Депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области». Фото 3>

<Депутатские слушания на тему «О реализации Закона «О молодежной политике в Саратовской области». Фото 4>