День памяти жертв ДТП
16 ноября студенты Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова посетили мероприятие посвящённое дню памяти жертв ДТП.

Региональная Госавтоинспеция в преддверии дня памяти провела в Саратове несколько мероприятий - 16 ноября по центральным улицам Саратова проехала колонна спецавтомобилей, которые каждый день выезжают на места ДТП, спасая жизни и выясняя причины аварий.

Как сообщили в Госавтоинспекции: "В колонне проехал эвакуатор с разбитой в аварии машиной, которая унесла человеческие жизни. Это должно напомнить жителям города о том, чем может грозить беспечность и невнимательность на дороге". Также в этот день на проспекте Кирова у консерватории прошло мероприятие "Скажи дорожным авариям НЕТ!. Сотрудники ГИБДД, областного минздрава и служб спасения и настоятель Храма в честь иконы Божей Матери "Утоли моя печали".

С начала 2018 года (за десять месяцев) в ДТП на трассах области и дорогах города травмы несовместимые с жизнью получили 276 человек, из 12 них несовершеннолетних. В России число аварий с погибшими сократилось до 142 тысяч по итогам 10 месяцев. В этих ДТП погибли 17 тыс. человек, что на 13% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В память о погибших в небо были выпущены белые шары и прошла минута молчания!
X

День памяти жертв ДТП Фото 1

< День памяти жертв ДТП Фото 1 >
X

День памяти жертв ДТП Фото 2

< День памяти жертв ДТП Фото 2 >