Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ
16 октября 2019 г. кураторский час группы Б-АИ-302 был посвящен профилактике употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ. Куратор группы, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Старцев А.С. рассказал студентам о коварности алкогольной и наркотической зависимости, последствиях употребления алкогольных напитков и наркотических препаратов, их разрушающего действия на физическое и психоэмоциональное состояние человека.

В ходе беседы были перечислены наиболее известные типы наркотических препаратов, приведены случаи из жизни известных граждан, употребляющих алкоголь, наркотики, психотропные вещества. Куратор предостерег студентов и о сравнительно новой напасти – психотропных веществах или смесях, оказывающих влияние на функционирование центральной нервной системы человека, приводящих к необратимым последствиям в ней.

Ребята смоделировали и обсудили ситуации, в ходе которых было рассмотрены варианты безопасного поведения с людьми, находящимися в стадии алкогольного или наркотического опьянения. Привели характерные признаки, по которым можно определить находится ли гражданин в стадии опьянения или подвержен внезапному ухудшению состояния здоровья по другим причинам.

Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ Фото 1

< Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ Фото 1 >

Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ Фото 2

< Профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ Фото 2 >