Молодежный парламент
8 ноября 2019 года состоялось первое заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Краснокутского муниципального района в формате круглого стола.

Молодежный парламент сформирован сроком на 3 года путём делегирования представителей в возрасте от 16 до 30 лет от образовательный и учебных заведений Краснокутского района.

В заседании приняли участие председатель Собрания депутатов Краснокутского муниципального района Геннадий Иванович Тонкачев, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике района Алексей Алексеевич Петров и начальник отдела по обеспечению полномочий Собрания депутатов района Ирина Фёдоровна Зверева. Тонкачев Г. И. поздравил молодых людей с началом работы консультативно-общественного органа и пожелал успехов в работе. В работе молодежного парламента также приняли участия и студенты Краснокутского зооветеринарного техникума: Штода Виктория, Мясникова Ирина и Калагарцев Никита.

На первом заседании Молодежного парламента рассматривались перспективы развития Молодежного парламентаризма на территории района, были освещены вопросы работы действующего представительного органа района, полномочиях, составе, формировании. В рамках заседания был обсуждён не менее важный вопрос для молодёжи - это трудоустройство и поддержка молодых людей после окончания обучения в вузе. Приоритетным направлением деятельности Молодежного парламента станут повышение правовой культуры молодёжи, информирование о программах и проектах для молодых людей, которые реализуются в Саратовской области и Краснокутском районе, а также реализация социальных проектов для молодёжи. На следующем заседании молодые парламентарии определятся с планом работы на 2020 год и руководящим составом и составом молодежной избирательной комиссии.
X

Молодежный парламент Фото 1

< Молодежный парламент Фото 1 >
X

Молодежный парламент Фото 2

< Молодежный парламент Фото 2 >
Яндекс.Метрика