Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104
В наступившем учебном году студенческое братство Саратовского ГАУ пополнилось иностранцами-первокурсниками из Туркменистана. Ребята учатся на 2-ом комплексе нашего университета, и готовятся стать бакалаврами направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Поначалу было непросто, ведь, они приехали не только в другой город, но и в другую страну, с иными природно-климатическими условиями. Однако, постепенно соседи по общежитию, преподаватели дисциплин, куратор группы и другие сотрудники вуза помогли преодолеть трудности в адаптации, в общении на русском языке, в ориентировании в малознакомом городе.

11 октября с куратором группы доцентом Старцевым А.С. ребята ознакомились как с учебными аудиториями, в которых им предстоит проходить обучение, так и со служебными помещениями. Особенно, первокурсников впечатлили специализированные учебные классы, в которых можно самостоятельно изучать сельскохозяйственную технику. Образцы составных частей тракторов и автомобилей, различные узлы и механизмы, наглядно демонстрирующие принципы технологических процессов.
X

Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 1

< Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 1 >
X

Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 2

< Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 2 >
X

Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 3

< Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 3 >
X

Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 4

< Адаптация студентов-первокурсников группы Б-АИ-104 Фото 4 >
Яндекс.Метрика