Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем

Представители Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова приняли участие в торжествах, посвященных 75-летнему юбилею Волгоградского ГАУ.

С 17 по 20 сентября проходит ряд мероприятий по всем направлениям деятельности вуза-юбиляра: конференции, выставки, презентации и т.д. Поздравить Волгоградский государственный аграрный университет с 75-летием съехались коллеги со всех концов России. В город-герой прибыли представители профильных вузов из Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Воронежа, Ижевска,  Курска, Ульяновска, Твери, Пензы, Белгорода, Самары, Новосибирска, Тюмени, из Чувашии и Башкирии, с Кубани и Ставрополья.  

Саратовский ГАУ представляла Ольга Михайловна Попова - председатель совета по физической культуре и спортивно-массовой работе при Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства, доктор биологических наук.

Важным событием стало пленарное заседание Национальной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры, спорта и здоровья в образовательном пространстве современной России». В нем приняли участие представители целого ряда высших учебных заведений, обсуждались первоочередные задачи современного университетского спортивного воспитания.

Были подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах Минсельхоза РФ по итогам работы за 2018 год.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
 

I место – Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова;
II место – Башкирский ГАУ;
III место – Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина.

Так же Саратовский аграрный университет занял I место в номинации «Лучшее образовательное учреждение по кадровому составу структурных подразделений, реализующих программы физического воспитания» и II место в номинации «Лучшее образовательное учреждение по физкультурно-оздоровительной работе с ППС и сотрудниками».

X

Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 1

< Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 1 >
X

Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 2

< Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 2 >
X

Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 3

< Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 3 >
X

Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 4

< Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 4 >
X

Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 5

< Саратовский аграрный вуз поздравил коллег из Волгограда с юбилеем Фото 5 >
Яндекс.Метрика